Trainer

Wir legen höchsten Wert auf eine umfassende sportpädagogische Ausbildung unserer Trainer.

 Captain of the Shipkapitän02   Mag. Barbara Eck
Trägerin des 4. Dan (Yon-dan), Kata 6
6-fache Staatsmeisterin
Olympiateilnehmerin Barcelona
Mag. der  Sportwissenschaften
Sport Management und hauptberufliche Judotrainerin
 1st Lieutenant of the Ship1leutnant01 Susanne Seibert-Profanter
Trägerin des 4. Dan (Yon-dan), Kata 6
6-fache Staatsmeisterin
EM-Dritte in Prag
Olympiateilnehmerin Barcelona
2-fache Junioreneuropameisterin
Judotrainerin seit 1992
 2nd Lieutenant of the Ship2leutnant01   Anna-Maria Eck
Trägerin des 2.Dan (Ni-dan), Kata 6
Ausgebildete Judopooltrainerin
Volkschullehrerin und Sonderpädagogin
SalutoAesthetic Wellnesscoach
Judotrainerin
 MidshipmanPapagei01 Arneitz Siegfried Siegfried Arneitz
Träger des 1. Dan (Sho-dan), Kata 6
Ausgebildeter Judopooltrainer
Übungsleiter für fernöstliche Kampfsportarten
Studium der Chemie an der TU/Uni Graz
MidshipmanPapagei01 Paier Florian Florian Payer
Träger des Braungurts (1. Kyu), Kata 5
Übungsleiter für Kinder- und Jugendsport
Assistenztrainer seit 2012
Tischlertechniker
MidshipmanPapagei01 Markus Wolf
Träger des Braungurts (1. Kyu)
Staatlich geprüfter Instruktor Fitsport
Jugenbundesmeister/
5x steirischer Vizemeister
Jusstudent
  MidshipmanPapagei01 Bauer_Michael Michael Bauer
Träger des 1. Dan (Sho-dan), Kata 6
Ausgebildeter Judopooltrainer
 MidshipmanPapagei01  OLYMPUS DIGITAL CAMERA Matthias Blatnik
Träger des 1. Dan (Sho-dan), Kata 6
Ausgebildeter Judopooltrainer
Übungsleiter für Kindersport
Mag. der Physik
Studium Mathematik an der
TU Graz/Uni Graz
Judopooltrainer seit 2005
 MidshipmanPapagei01  Lorenz Kern Lorenz Kern
Träger Braungurt (1. Kyu), Kata 6
Ausgebildeter Judopooltrainer
Übungsleiter Kindersport
Studium an der FH Johanneum
Judopooltrainer seit 2012
 MidshipmanPapagei01  Lasser_Julian Julian Lasser
Träger des 1. Dan (Sho-dan), Kata 6
Ausgebildeter Judopooltrainer

Assistenztrainer: Julia Praßl, Katharina Strobl, Melanie Neubauer, Karina Neubauer, Max Kiss, Sebastian Eder, Gregor Totz, Sophia Urban, Anton Buchner, Max Cichocki, Magdalena Berger.